线路名称:23路 |
线路信息:线路长度(公里):10.2;票制:无人售票;起点站首末车时间:6:30-19:30(夏)6:30-19:00(冬);终点站首末车时间:7:10-20:00(夏)7:00-19:40(冬); |
站点信息: 北环批发市场 - 上海路东口 - 清和街口 - 公交二分公司 - 市老年大学 - 天成小区 - 北苑小区东门 - 中房公司 - 湖滨小区 - 湖滨市场 - 二十一小学 - 邮电大楼 - 实验小学 - 市医院 - 电力宾馆 - 南园小区 - 百姓购物城 - 一中 - 星光小区 - 欣安小区西 - 欣安小区 - 区防疫站 - 军干所 - 医学院老校区 - 宁夏医学院附属医院 - 五医院 - 干部疗养院 - 苗木场 - 林业学校 |
相关资讯 |
青岛如家快捷酒店(银川西路店)问答_从火车站,乘23路车 青岛如家快捷酒店(银川西路店)酒店问答 从火车站,乘23路车的话,要多少分钟到达贵店 青岛如家快捷酒店(银川西路店)酒店房型价格 青岛如家快捷酒店(银川西路店)酒店其它问答 提问时间:2009-11-6 21:54:19请问酒店是不是所有房间都有... |
23路--银川公交查询--8463.cn公交查询网/免费公交线路查询 运营时间: 票价说明:暂不详 始末站点:五宝大厦-林校 23路-银川公交查询-8463.cn公交查询网/免费公交线路查询 |
银川公交23路线路信息 - 银川公交查询 银川公交线路 银川公交换乘... 银川公交网--为您出行提供准确方便的公交信息,公交线路,公交车站,公交换乘,银川公交,银川公交车,银川公交网 |
银川23家违规供热单位被通报批评或处罚 宁夏物资产业集团公司、自治区卫生厅等三家单位,下发行政处罚事先告知通知书,并将依照《银川市城市供热条例》第三十四条进行行政处罚﹔对擅自处置供热设施、终止城市集中供热生产经营,造成永安巷13号楼停暖的宁夏联华商厦有限公司,... |
银川地标推荐:北京路亲水体育中心凤凰碑·银川新闻网 全长25公里的北京路,称得上当时最具代表性的大银川标志性建筑。这条贯通银川市东西的大路,也是当时银川市乃至宁夏规格最高、延伸最长的城市主干路,最重要的它是我区建成通车的第一条城市八车道。... |